Заключенный из колонии-поселения в Тайшетском районе совершил семь мошенничеств на 100 тысяч рублей

23-летний заключенный из колонии-поселения в Тайшетском районе совершил семь мошенничеств на 100 тысяч рублей. От его действий пострадали пятеро мужчин в возрасте от 28 до 36 лет и две женщины 21 и 28 лет из Иркутской области, Красноярска, Улан-Удэ и Читы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что обвиняемый с ноября по декабрь 2020 года находил объявления о продаже машин на автомобильных сервисах в интернете и изучал историю просмотров, чтобы выяснить, какая машина пользуется спросом. Так он вычислял потенциальных покупателей среди тех, кто связывался с реальным продавцом.

После этого злоумышленник созванивался с покупателями от лица владельца и предлагал купить машину по привлекательной цене. Ссылаясь на высокий спрос продаваемых иномарок, он просил перевести предоплату на банковскую карту или киви кошелёк. После того как деньги переводили, мужчина отключал телефон.

Сейчас расследование уголовного дела по факту мошенничества завершено. Материал передали в суд, обвиняемый, который отбывает срок по аналогичной статье с 2019 года, получит новое наказание.

21:18
807
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...