На 26 тысяч рублей оштрафовали тайшетцев за беспорядок и громкую музыку

На очередном заседании Административной комиссии было рассмотрено семь материалов. Нарушения всё те же: несоблюдение покоя и тишины, правил благоустройства города и содержания домашних животных.

Жительница дома в микрорайоне имени Пахотищева пожаловалась на своих соседей, которые громко слушали музыку вечером, и потребовала наказать их. Нарушителями оказались квартиросъемщики-вахтовики, которых в квартире проживает семь человек. Как оказалось, делают они это систематически, чем сильно беспокоят жителей дома.

«В выходные дни, – заявляет истица, – вообще невозможно спать по ночам: шум может продолжаться до утра. На замечания реагируют хамством, угрозами, оскорблениями. Дети боятся проходить мимо них. Полицию вызывали уже несколько раз. Результата никакого. Собственник на просьбы принять меры тоже не реагирует, ему всё равно».

Как прокомментировали члены комиссии, материалы по этой квартире уже рассматривали, это не первое нарушение. Нарушителю единогласно был выписан максимальный штраф.

Житель переулка Пожарный обратился с просьбой принять меры в отношении собственников соседнего участка. В своем обращении истец указал, что соседи нарушают правила благоустройства города и не следят за прилегающей территорией, которая заросла бурьяном, сухостоем и захламлена горбылём.

Комиссия выехала на место с визуальным осмотром и потвердела заявление истца. Собственникам земельного участка на первый раз вынесено предупреждение с обязательным требованием привести прилегающую территорию в порядок. Если в установленный срок оно не будет выполнено, ответчику грозит денежное взыскание.

Тайшет24 в WhatsApp

Из семи рассмотренных на заседании административной комиссии материалов только по одному вынесено предупреждение, по остальным приняты санкции в виде штрафов. Общая их сумма составила 25 994 рубля.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

На 26 тысяч рублей оштрафовали тайшетцев за беспорядок и громкую музыку
08:46
536
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...