СК завершил расследование дела в отношении депутата Заксобрания Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в числе которых действующий депутат Законодательного собрания региона. Им предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов по предварительному сговору в особо крупном размере по двум пунктам части 2 статьи 199 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые уклонились от уплаты 76 миллионов рублей налогов с деятельности ООО «ПКК». Эта компания долгое время оказывала услуги по управлению и обслуживанию жилых домов в Братске.

Как установили следователи, за четыре финансовых года (с 2015 по 2018 гг.) в бухгалтерском и налоговом учете Общества отражено приобретение работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах у взаимозависимых и подконтрольных Обществу восьми организаций. Так компания создала видимость соответствия осуществляемой Обществом финансово-хозяйственной деятельности критериям налоговой льготы по НДС.

До настоящего времени ущерб, причиненный преступлением, обвиняемыми не возмещен.

В СК сообщают, что обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела с мая этого года. Поскольку это длится уже долго, следователи перед ходатайствуют перед судом об установлении сроков для изучения материалов. После окончания ознакомления уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору для утверждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СК завершил расследование дела в отношении депутата Заксобрания Иркутской области
10:06
514
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...