Группу лиц обвинили в неуплате налогов на 76 миллионов рублей в Приангарье

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении т уплаты налогов, совершенное группой  лиц по предварительному сговору. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, среди фигурантов есть действующий депутат Законодательного собрания.

Новость по теме Подрядчик похитил 17 миллионов рублей при капремонте дорог в Нижнеудинске По версии следствия, обвиняемые уклонились от уплаты налогов более чем на 76 миллионов рублей, которые должны были идти с деятельности компании, оказывавшей услуги по обслуживанию многоквартирных домов в Братске. За 4 финансовых года в бухгалтерском и налоговом учете Общества отражено приобретение работ по содержанию и ремонту общего имущества в домах у подконтрольных Обществу 8 организаций. Это позволило создать видимость соответствия деятельности фирмы критериям налоговой льготы по НДС.

На сегодняшний день ущерб по-прежнему не возмещен. С начала мая представители защиты знакомятся с результатами расследование. После завершения ознакомления дело передадут прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Группу лиц обвинили в неуплате налогов на 76 миллионов рублей в Приангарье
10:08
526
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...