В новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования

В новом здании детской поликлиники медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования. Проведение работ на месте проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главврач медучреждения Евгений Выговский. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, на оснащение медучреждения оборудованием по поручению председателя правительства Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 миллионов рублей. 

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. Объект включает в себя детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Общая стоимость строительства – 1,55 миллиардов рублей. Средства направлены из областного бюджета. 

В настоящее время отделочные работы завершаются в первом блоке, в во втором и третьем – устанавливают оборудование. Смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении.

— Мы находимся на завершающем этапе. Все строительные работы будут завершены в конце ноября этого года. А в феврале 2022 года поликлиника уже должна начать принимать пациентов.  По моему поручению дополнительно выделено 50 млн рублей на благоустройство территории. На сегодняшний день все контракты отыграны.  В ближайшее время работы будут выполнены. Пока остается открытым вопрос с организацией парковки. Мэрия города пока не дала свои предложения, поручил в кратчайшие сроки решить вопрос, — подчеркнул Игорь Кобзев.

На сегодняшний день к ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района города Иркутска.
 

В новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования
11:10
526
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...