Новые скрипки и виолончели поступят в музыкальные школы Иркутской области

Новые музыкальные инструменты получат 19 музыкальных и детских школ Иркутской области. Региональное министерство культуры и архивов приобрело для них 35 скрипок и 10 виолончелей на общую сумму 4,6 млн рублей.

Скрипки и виолончели получат музыкальные и детские школы Иркутска, Ангарска, Братска, Вихоревки, Железногорска-Илимского, Зимы, поселков Качуг и Магистральный, Казачинско-Ленского района.

–  Дети, которые учатся музыке, должны играть на новых, качественных инструментах и слушать хорошее звучание, вне зависимости от места проживания. Это позволит повысить качество подготовки талантливых ребят, мастерство их исполнения. Поэтому мы уделяем особое внимание поддержке муниципальных школ искусств. Там проводятся ремонты, обновляется материально-техническая база, закупается новое оборудование и учебная литература, – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

В 2021 году это уже вторая поставка музыкальных инструментов в школы искусств региона. В апреле в 19 учреждений поступили ксилофоны, большие и малые маршевые барабаны. Кроме того, в Усть-Ордынскую и Боханскую детские школы искусств были доставлены национальные инструменты.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:10
564
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...