Движение по путепроводу на улице Джамбула откроют 30 октября

22 октября мэр Иркутска Руслан Болотов проверил завершающие работы на путепроводу по улице Джамбула. Как отметил представитель подрядчика Анатолий Наумов, движение планируется открыть 30 октября. Сначала будет организовано реверсивное движение, установят временные светофоры для разделения потоков.

Руслан Болотов:
— У вас утром одна нагрузка, вечером — другая. Я просил расчеты сделать, чтобы мы меняли плотность потока в зависимости от ситуации. Люди устали здесь стоять. Расшивайте два потока сюда и обратно. С ГИБДД и ИРНИТУ отработайте и поставьте временные светофоры.

Сергей Полозков, начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Руслан Николаевич предлагает организовать реверсивное движение, то есть, допустим, две полосы утром в сторону Ленинского округа, вечером две — в сторону Иркутска. Этот вопрос еще обсудим с коллегами из ГИБДД и ИРНИТУ, у них есть программы, которые позволяют рассчитать потоки.

Фото IRK.ru Фото IRK.ru

Анатолий Наумов, представитель подрядчика:
— Запуск будет проводиться в два этапа: сначала движение со стороны Иркутска, затем полоса — перед ограждением, потом — со стороны Ленинского округа. Из оставшихся работ: по правой стороне швы на консольной части, за ним — антикоррозионная защита и ограждение. После испытание швов, нанесение гидроизоляции и два слоя асфальта. Поставили почти все фонари, залили опоры.

По его словам, до конца реконструкции будет действовать три полосы: одна со стороны города, две — со стороны Ленинского округа. После завершения всех работ всего будет шесть полос. На старом путепроводе было четыре.

Руслан Болотов:
— Этот объект город ждал с 2013 года, ПСД была подготовлена. Мы решили строить, так как объект был предаварийным. По контракту должен был сдаваться в 2023 году, сейчас 2021-й — идем с опережением графика.

Глава города отметил, что большое количество работ проводится на опорных конструкциях, под путепроводом. Дорожные работы, которые ведутся сейчас, — это финишная прямая. «Потом нужно будет думать про реконструкцию моста, потому что с другой стороны мы выделенные полосы тоже делаем, а на мосту получится сужение. Нужно дорабатывать тему с развязками, большая задача стоит по плотине ГЭС», — подчеркнул Руслан Николаевич.

Движение по путепроводу на улице Джамбула откроют 30 октября
12:30
608
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...