Мужчина погиб на пожаре в Зиминском районе

Причиной возгорания мог стать неисправный холодильник.

Трагедия произошла утром 21 октября в частном доме на улице Северная села Перевоз Зиминского района. На момент прибытия пожарных внутри дома наблюдалось плотное задымление. В ходе разведки спасатели обнаружили в кухне на полу погибшего хозяина квартиры – мужчину 1961 года рождения. В кухне тлело деревянное покрытие пола рядом с холодильником. Его неисправность могла привести к возникновению пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в пятницу, 22 октября.

«В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка. Установлено, что мужчина проживал один, при этом часто употреблял спиртное. Опрос свидетелей показал, что и в день гибели он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, данное обстоятельство могло помешать человеку оценить создавшуюся для жизни угрозу и своевременно эвакуироваться из задымлённого помещения», — говорится в сообщении ведомства.

За прошедшие сутки в регионе произошло 23 пожара. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4990 пожаров, на которых 711 человек удалось спасти, 154 — получили травмы и 128 — трагически погибли.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в Зиминском районе
12:32
549
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...