Около 133 млн рублей потратили на благоустройство озера Молодежное в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском завершается благоустройство парка у озера Молодежное. На обновленной территории площадью свыше 15 гектаров учтены места для занятий спорта, культурой и зоны отдыха. На создание новой набережной и комфортного парка направили 132,7 миллиона рублей. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания межведомственной рабочей группы в Москве.

На территории озера уже готовы прогулочные дорожки, центральная площадь для городских мероприятий, установлены детские игровые комплексы и спортивные площадки, смонтирована система освещения, установлены скамейки и урны, также специалисты провели озеленение.

“В этом году в Усолье-Сибирском много сделано по проекту «Формирование комфортной городской среды». Было отремонтировано 10 дворов и провели благоустройство одного сквера. В общей сложности на эти цели направлено свыше 46 млн рублей”, – рассказал глава региона.

Игорь Кобзев подчеркнул, что работу по благоустройству планируют продолжить. Сейчас специалисты разрабатывают проект развития общественного пространства вдоль улиц Интернациональной и Менделеева, проектом предусмотрено создание пешеходной зоны и зеленого каркаса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Около 133 млн рублей потратили на благоустройство озера Молодежное в Усолье-Сибирском
14:38
636
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...