В поселке Сосновом Братского района мужчина спас на пожаре женщину с 10-месячным ребёнком

В поселке Сосновый Братского района местный житель Павел Чуднов спас на пожаре женщину с 10-месячным ребёнком. Сообщение о возгорании в частном двухквартирном доме поступило в пожарно-спасательную службу 21 октября в 12:18. К прибытию пожарных одну из квартир заполнило дымом. До приезда подразделений МЧС женщину с младенцем из горевшей квартиры спас очевидец. Героем оказался проживающий напротив сосед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вызвал пожарных тот же Павел Чуднов. Он вышел в обед из дома во двор за дровами и увидел, что из-под кровли дома напротив идёт дым. Он попытался открыть входную дверь, но она оказалась заперта изнутри. Мужчина взломал дверь и обнаружил, что входной проём полностью охвачен огнём. Павел сбегал за ведром воды, сбил пламя и сквозь плотное задымление прополз в дом. Услышав плач ребёнка в одной из комнат, он пробрался туда наощупь и нашел малыша, лежащего на диване рядом с матерью. Мужчина по очереди вынес малыша и его маму из горящего дома, рискуя собственной жизнью.

В это же время из задымлённой квартиры выполз, проснувшись от криков, отец женщины. Ребёнка госпитализировали с отравлением угарным газом. Главное управление МЧС России по Иркутской области будет ходатайствовать о награждении Павла Чуднова за героический поступок.

Пожар ликвидировали за несколько минут. Огонь повредил входную дверь, стену и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров.

Дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы холодильника в кухне. В результате короткого замыкания произошло возгорание, которое взрослые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметили.

За прошедшие сутки это второй случай, когда неисправный холодильник стал причиной пожара в жилье, где находился человек в состоянии алкогольного опьянения. В селе Перевоз Зиминского района при аналогичных обстоятельствах погиб мужчина 1961 года рождения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В поселке Сосновом Братского района мужчина спас на пожаре женщину с 10-месячным ребёнком
15:10
539
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...