Житель Братского района спас на пожаре женщину с ребенком

Он вынес их из горящего дома, рискуя жизнью.

Одна из квартир двухквартирного дома в поселке Сосновом Братского района загорелась в первом часу дня в четверг, 21 октября. Пожар обнаружил житель дома напротив – 35-летний Павел Чуднов. Он заметил вырывающийся из-под кровли дым, когда вышел во двор за дровами. Мужчина сразу бросился на помощь соседям, одновременно вызвав пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 22 октября.

«Сильными рывками мужчина взломал дверь и обнаружил, что входной проем полностью охвачен огнем. Павел сбегал за ведром воды, сбил пламя и сквозь плотное задымление прополз в дом. Услышав плач ребенка в одной из комнат, он пробрался туда на ощупь и нашел малыша, лежащего на диване рядом с матерью. Мужчина по очереди вынес малыша и его маму из горящего дома, рискуя собственной жизнью. В это же время из задымленной квартиры выполз, проснувшись от криков, отец женщины. Ребенок был госпитализирован с отравлением угарным газом», – отмечают в МЧС.

Таким образом, Павел Чуднов спас семью, а также их дом, вызвав пожарных и приняв меры к тушению огня. Главное управление МЧС России по Иркутской области будет ходатайствовать о его награждении за героический поступок.

Прибывшие пожарные потушили пламя в считанные минуты. Огонь повредил входную дверь, стену и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы холодильника в кухне. Взрослые члены семьи не заметили возгорания, так как были пьяны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Братского района спас на пожаре женщину с ребенком
15:10
545
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...