Спортплощадку обустроили в Иркутске у школы №66 по проекту "Народные инициативы"

В Иркутске по проекту «Единой России» «Народные инициативы» обустроили спортивную площадку на территории школы №66. С предложением благоустроить объект обратился депутат Думы Иркутска, член фракции «Единая Россия» Алексей Распутин.

— Провел с жителями разъяснительную работу: на что направлена программа, как стать участником. Нужны были проект и наибольшее количество голосов за его реализацию. Как депутат округа подготовил проектное решение, а жители в назначенные дни активно поддержали его голосованием. Мы набрали больше всех голосов – около 4 тысяч, — сказал Алексей Распутин.

Возводить спортядро у школы №66 начали в 2019. На объекте установили две многофункциональные площадки, трибуны, беговые дорожки, тренажеры, освещение и видеонаблюдение. Часть работ подрядчик не выполнил, а часть местами выполнил некачественно. В связи с этим в 2020 году решено было разработать дорожную карту по устранению дефектов.

В том же году часть работ выполнили. В 2021 по новому контракту провели завершающие работы. На футбольном поле установили футбольный газон с разметкой, смонтировали площадку с тренажерами и установили трибуны. В ближайшее время, добавил Алексей Распутин, разместят уличную раздевалку. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Спортплощадку обустроили в Иркутске у школы №66 по проекту "Народные инициативы"
16:00
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...