Житель Братского района спас на пожаре женщину и 10-месячного ребёнка

35-летний житель Братского района Павел Чуднов спас на пожаре женщину и 10-месячного ребёнка. Возгорание случилось днем 21 октября в частном двухквартирном доме в посёлке Сосновый.

Павел – сосед, проживающий напротив. В обед он вышел из дома во двор за дровами и увидел, что из-под кровли дома напротив идёт дым. Мужчина подбежал к горящему дому, взломал дверь и обнаружил, что входной проём дома полностью в огне. Павел сбегал за ведром воды, сбил пламя и сквозь плотный дым прополз в дом. Внутри он услышал плач ребёнка в одной из комнат, он пробрался туда на ощупь и нашел малыша, лежащего на диване рядом с матерью. Мужчина по очереди вынес малыша и его маму из горящего дома. В это же время из задымлённой квартиры выполз, проснувшись от криков, отец женщины. В результате пожара ребенок получил отравление угарным газом, его госпитализировали.

После мужчина позвонил в пожарную службу. Огнеборцы приехали на место и ликвидировали возгорание. В результате пожара огонь повредил входную дверь, стену и потолок на площади 6 квадратных метров. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы холодильника в кухне.

В результате короткого замыкания произошло возгорание, которое взрослые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметили, – говорится в сообщении.

МЧС будет ходатайствовать о награждении Павла Чуднова за героический поступок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Житель Братского района спас на пожаре женщину и 10-месячного ребёнка
16:46
562
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...