В Братске госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя, который едва не сбил детей на пешеходном переходе

Девять нарушений выявили инспекторы ГИБДД Братска во время профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», которое проходило 19 и 20 октября. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» госавтоинспекторы, за 2 дня было составлено 4 административных материала на пешеходов, нарушивших ПДД и 5 материалов в отношении водителей, не пропустивших  людей в зоне действия знака «Пешеходный переход». Все нарушители заплатят штраф.

— Надо отметить, что присутствие патрульного экипажа возле пешеходного перехода само по себе является для водителей хорошим дисциплинирующим фактором. А когда патрульного экипажа рядом нет, случаи непредоставления пешеходам преимущества, к сожалению, становятся не такой уж редкостью, — уточняют инспекторы ГИБДД. 

Так, братчанин передал госавтоинспекторам кадры с видеорегистратора, на которых  четко видно, как автомобиль Toyota Camry, игнорируя требования ПДД, обгоняет его автомобиль и проносится по пешеходному переходу прямо перед школьниками-пешеходами.

Нарушителя установили и привлекли к ответственности За то, что он не уступил дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, нарушителю вынесено постановление о наказании в виде штрафа 1500 рублей. Еще 5 тысяч рублей он обязан уплатить за совершение обгона с выездом на полосу встречного движения в нарушение требований дорожной разметки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Братске госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя, который едва не сбил детей на пешеходном переходе
17:52
568
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...