Малому бизнесу Иркутской области Сбер начал бесплатно предлагать продукты экосистемы

Сбер расширил возможности пакетов услуг по расчётно-кассовому обслуживанию для малого бизнеса и добавил в них сразу четыре востребованных нефинансовых сервиса от экосистемы Сбера: Юрист для бизнеса, Бухгалтерия для ИП, Работа.ру и Электронный документооборот. Стоимость пакетов при этом не изменилась, а самый популярный у начинающих предпринимателей тариф «Лёгкий старт» остался бесплатным, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сервисы бесплатно предоставляются в пакетах услуг «Лёгкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом». Подключить подходящий пакет услуг можно в несколько кликов в интернет-банке СберБизнес сразу после открытия расчётного счёта. Действующие клиенты могут воспользоваться бесплатными сервисами, заново подключив пакет услуг.

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микро-бизнес» Сбербанка:
— Анализируя потребности наших клиентов, мы поняли, что одних только банковских сервисов недостаточно даже для небольших компаний. Более того, учитывая ограниченность ресурсов, малый бизнес, как никакой другой, нуждается в оптимизации базовых функций — кадровой, юридической, бухгалтерской и документооборота, — которые мы и добавили в наши пакеты услуг расчётно-кассового обслуживания. Отмечу, что Сбер — единственный в России банк, который бесплатно предлагает предпринимателям сразу четыре актуальных для бизнеса нефинансовых продукта. В пилотном режиме наш новый сервис был запущен в нескольких регионах, и мы зафиксировали высокий интерес клиентов — каждый пятый клиент воспользовался бесплатными сервисами из пакета. Теперь мы масштабируем решение на всю страну, чтобы наши простые бесплатные сервисы помогли предпринимателям сосредоточиться на развитии бизнеса.

Одним из первых бизнес-клиентов, перешедших на расширенный пакет услуг Сбербанка, в Иркутской области стало ООО ТендерСервис (Иркутск). Компания выполняет функцию агента по организации разного рода торгов и закупок, объединяет заказчиков и поставщиков товаров и услуг, помогает бизнес-организациям в поиске лучших предложений по обеспечению участия и исполнения условий закупок и контрактов.

Шамиль Давлетгареев, генеральный директор ООО ТендерСервис:
— Как организации с большим перечнем направлений в работе, нам крайне важны не только тарифы, которые устанавливает организации за обслуживание банк, но и другие актуальные пакеты услуг. Новые возможности, которые Сбер сейчас предлагает с дополнением сервисов экосистемы более, чем просто интересно. Например, нам сейчас очень интересны опции «Бухгалтерия для ИП» и Работа.ру — несмотря на то, что штат сотрудников в компании устоялся, но при возникновении вакансии будет полезным воспользоваться этими услугами, отлично и то, что предложение бесплатно.

Антон Соколов, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка:
— Мы рады, что пилотное решение банка подтвердило на практике свою своевременность и теперь его возможности стали доступны и всем регионам, на территории которых работает Байкальский банк. Экосистема Сбера чутко реагирует на запросы предпринимателей и усиленные позиции пакетов обслуживания наших бизнес-клиентов могут здорово им помочь в решении многих ежедневных задач. Это как раз тот вариант, когда — и много, и качественно, и без лишней финансовой нагрузки для компании.

Сервисы, которыми бесплатно могут воспользоваться предприниматели Иркутской области при подключении пакетов услуг Сбербанка:

Юрист для бизнеса — устная консультация по правовым вопросам бизнеса и личным вопросам, предоставление типовых документов и инструкций по их составлению и передача юристу переговоров от имени клиента (всё вышеперечисленное — до трёх раз в месяц), официальный звонок юриста от имени клиента, письменная консультация по вопросам предпринимательского права и подготовка локальных нормативных актов (один раз в месяц).

Бухгалтерия для ИП — уведомления о приближающихся налоговых событиях, расчёт авансовых платежей и итогового налога по упрощённой системе налогообложения, фиксированных и дополнительных взносов, формирование платёжных поручений в необходимое ведомство (не нужно вводить реквизиты — достаточно подтвердить операцию в интернет-банке СберБизнес), подготовка и отправка декларации онлайн без посещения налоговой.

Работа.ру — размещение на сайте поиска работы одной вакансии без ограничения по времени и изменение ее описания по мере необходимости (например, дать объявление о поиске водителя, а затем, найдя его, начать искать менеджера по продажам и так далее). Доступны также отклики в виде резюме с возможностью просмотра контактов соискателей и ежемесячный доступ к 50 новым резюме с контактами.

Электронный документооборот — обмен документами с банком и контрагентами, отправка закрывающих документов из платёжного поручения без ручного ввода данных, получение и отправка документов с кодами маркировки, сдача отчётности в госорганы (Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Росстат), бесплатная электронная подпись.

Подробнее о пакетах услуг — на сайте Сбербанка.

Байкальский банк ПАО Сбербанк

18:06
515
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...