Иркутянин, употребив наркотики, поехал за шаурмой для беременной жены

Куйбышевский районный суд признал виновным 36-летнего иркутянина за вождение в состоянии наркотического опьянения, сообщается 22 октября на сайте суда.

Установлено, что подсудимого в состоянии опьянения дважды остановили сотрудники ГИБДД, при этом ранее он уже был арестован на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также известно, что он не получал водительского удостоверения.

В судебном заседании иркутянин признал себя виновным и пояснил, что в первый раз, когда он был остановлен сотрудниками ГИБДД, «он сел за руль, потому что в тот вечер его беременная супруга захотела шаурмы, а он хотел сделать ей приятное, проявить заботу и внимание». При прохождении медицинского освидетельствования у него было установлено состояние наркотического опьянения.

Во второй раз, когда его остановили сотрудники ГИБДД, он отказался проходить медицинское освидетельствование, потому что накануне употреблял гашиш, и понимал, что это будет установлено.

Суд приговорил мужчину к 350 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Иркутянин, употребив наркотики, поехал за шаурмой для беременной жены
19:58
568
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...