Полтора гектара благоустройства. В Иркутске на улице Шахтёрской появился новый сквер, где разместили спортивную, детскую площадки и арт-объекты

Всё это заранее согласовали с местными жителями.

— Сирень например или клён.
— Вот клён лучше.

Теперь дело за малым — выбрать насаждения. Сотрудники администрации и депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова встретились с жителями в новом сквере на улице Шахтёрской. Сегодня был третий — завершающий этап приёмки работ. Люди поделились своими впечатлениями от результата работы нескольких лет.

— Что было и что стало. И знаете, вообще несравнимое удовольствие. Во-первых, комфортно. А во-вторых, вот так вот посмотришь, мне кажется, всё разделено на зоны и очень удобно, — говорит жительница Иркутска Светлана Серикова.

На территории сквера обустроили асфальтированные тропинки и аллеи, детские площадки. Появились уличные тренажёры, универсальная спортивная площадка, горка, а также различные арт-объекты. Площадь сквера — около полутора гектаров.

— Мы не уходим с этой территории. Если жители будут обращаться с просьбами что-то добавить, изменить — мы, конечно, будем стараться это сделать.Мы хотим в весеннее время провести ещё дополнительное озеленение, чтобы границы сквера были уже чётко определены, — говорит депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова.

А уже к этому Новому году в сквере установят пятиметровую ёлку. Её украсят гирляндами и игрушками.
20:30
659
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...