В Иркутскую область поступило 26 автомобилей скорой медицинской помощи

На 26 автомобилей скорой помощи пополнился автомобильный парк медучреждений региона,
пишет пресс-служба областного правительства. 22 октября губернатор Игорь Кобзев вручил ключи представителям муниципалитетов. В регион поступили 23 автомобиля класса «В», предназначенных для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Три автомобиля — класса «С» для реанимации, интенсивной терапии, мониторинга и перевозки больных и пострадавших.

Игорь Кобзев:
— Вы лучше меня знаете простую истину: от того, как быстро медики приедут к пациенту или доставят его в больницу, очень часто зависит жизнь человека. В Приангарье, с его расстояниями, автомобили для медиков особенно важны. В борьбе с коронавирусом на счету каждый доктор и каждая машина. Сегодня мы пополняем автопарк в тех учреждениях, которые нуждаются в них больше других. Я регулярно общаюсь с главными врачами и знаю проблемы каждого. Постепенно мы все вместе их решим.

Дополнительно направить в регионы автомобили для службы скорой медицинской помощи поручил президент России Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

Иркутская станция скорой медицинской помощи получила семь автомобилей, Братская – три, Ангарская – два. Еще четырнадцать медучреждений региона получили по одной машине.

Как отметил министр здравоохранения региона Яков Сандаков, служба скорой медицинской помощи Иркутской области укомплектована 434 автомобилями. 2020 году в регион поступило 44 автомобиля скорой помощи. По муниципальным образованиям было распределено 28 машин класса «В» и 16 — класса «С» (реанимобили). За последние пять лет за федеральные средства приобрели 144 автомобиля скорой помощи, за счет областного бюджета — 494 автомобиля.

В Иркутскую область поступило 26 автомобилей скорой медицинской помощи
22:38
706
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...