Роспотребнадзор рекомендовал иркутянам оставаться дома в период нерабочих дней

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует оставаться дома и не планировать поездки в указанный период. Стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.

Ведомство рекомендует больше гулять на свежем воздухе, а также сделать прививку от COVID-19 и гриппа. Если избежать контактов и поездок не получается, нужно использовать маски, антисептики и стараться избегать места массового скопления людей.

«Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи. При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси. При ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача», — пишет Роспотребнадзор.

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Голиковой объявить нерабочими дни с 30 октября до 7 ноября с сохранением зарплаты. Кроме того, президент отметил, что при необходимости нерабочие дни будут продлены и после 7 ноября.

За сутки в Иркутской области выявили 430 случаев заражения COVID-19. В России ежедневно обновляется максимум по количеству умерших об вируса.

Роспотребнадзор рекомендовал иркутянам оставаться дома в период нерабочих дней
10:22
690
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...