Роспотребнадзор рекомендует жителям Иркутской области сидеть дома во время нерабочих дней

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендовало гражданам по возможности оставаться дома в период нерабочих дней. Сообщение опубликовано 22 октября на сайте ведомства.

По указу президента России нерабочие дни объявлены с 30 октября по 7 ноября.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — заявил глава государства на совещании с членами правительства.

В сообщении Управления Роспотребнадзора по Иркутской области говорится:

«Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки».

Ведомство предлагает гражданам больше гулять на свежем воздухе, сделать прививку от коронавируса и от гриппа. В случае, если от поездок отказать нет возможности, то следует использовать маски, антисептики, стараться избегать скопления людей.

Новости Тайшет24 в Viber!

«Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи. При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси», — предлагает управление.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Роспотребнадзор рекомендует жителям Иркутской области сидеть дома во время нерабочих дней
12:46
948
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...