Иркутянина обвиняют в убийстве двоих мужчин за оскорбление его жены

Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Иркутска, которого обвиняют в двойном убийстве. Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в субботу, 23 октября.

По версии следствия, в ноябре прошлого года на улице Щорса двое незнакомых мужчин оскорбили супругу обвиняемого, нецензурно высказавшись в ее адрес. На почве ревности и личных неприязненных отношений фигурант нанес обидчикам жены множественные удары ножом. Потерпевшие скончались на месте от полученных травм. В момент совершения преступления молодой человек был пьян, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

«По горячим следам мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел. Следователи СК установили, что ранее он уже был судим за преступление против личности», – отмечают в Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным областной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина обвиняют в убийстве двоих мужчин за оскорбление его жены
12:46
671
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...