В Слюдянском районе мужчина убил сожительницу и закопал в огороде

Следователи раскрыли убийство, совершенное три года назад.

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 49-летнему местному жителю в убийстве, совершенном три года назад. По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные удары по голове и другим частям тела своей сожительнице во время ссоры. В результате побоев 40-летняя женщина скончалась на месте, сообщает пресс-служба регионального СКР в воскресенье, 24 октября.

До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал. Следователями СК и следователями-криминалистами установлено, что мужчина пять месяцев хранил тело убитой в кладовке на участке своего дома. В апреле 2019 года он захоронил тело в огороде.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи и криминалисты СК совместно с сотрудниками полиции установили ключевого свидетеля, который не так давно узнал о преступлении и дал показания. Вскоре подозреваемого задержали. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки тела погибшей на приусадебном участке.

«По ходатайству следствия задержанного заключии под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в информации следкома.

За последние 9 месяцев следователи совместно с сотрудниками МВД раскрыли 34 подобных преступления.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Слюдянском районе мужчина убил сожительницу и закопал в огороде
11:42
577
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...