Нам пишут. И в гости Шиткино зовет, нас в краеведы посвящая

В Шиткинской детской библиотеке имени Зои Космодемьянской прошла литературно-краеведческая гостиная, посвященная юбилею посёлка и принятию юных краеведов в клуб «Истоки».

Путешествие по родному поселку, сопровождающееся чтением стихов и прослушиванием песен о малой Родине, провели для пятиклассников краеведы 9 класса.

Небольшой театрализованный эпизод – диалог любознательного внука со своим дедом поведал историю поселка.

Ребята узнали, откуда произошло название «Шиткино», каким был поселок в конце 19-го века, как развивался и рос, как выглядит в настоящие дни, как связана история поселка с историей страны, какие памятные места есть в поселке, и какие люди его прославляют.

После исторического экскурса, который сопровождался показом слайдов, руководитель клуба Ирина Толстых рассказала об истории возникновения клуба «Истоки» и предоставила слово одному из его основателей Галине Фетискиной.

Церемонию вступления пятиклассников в краеведческий клуб провел актив краеведов. Со словами напутствия они передала будущим краеведам эмблему и архив клуба.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

После чего пятиклассники произнесли клятву и вместе со старшими краеведами исполнили песню клуба, получив в подарок поздравительные открытки с текстом клятвы.

Нам пишут. И в гости Шиткино зовет, нас в краеведы посвящая
12:14
579
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...