В Иркутской области мать на несколько дней заперла маленьких детей в квартире, на помощь пришли соседи и полиция

Накануне в дежурную часть полиции в Братске поступило сообщение от жительницы поселка Осиновка о том, что детям, находившимся в одной из квартир многоэтажки, требуется помощь. На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

Заявительница пояснила им, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передавала им продукты питания.

Дверь квартиры оказалась заперта, а дети через нее пояснили, что несколько дней назад их мама ушла и с тех пор они находятся одни.

По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры, расположенной на 3 этаже, и вынесли 4 мальчиков в возрасте от 1 до 10 лет.

Сейчас детей осматривают медики. Полицейские разыскивают законных представителей несовершеннолетних, выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причины, по которым дети остались без присмотра взрослых.

Установлена личность мамы мальчиков. Она неоднократно привлекала внимание инспекторов ПДН и находится на соответствующем учете.

Тайшет24 в Telegram

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области мать на несколько дней заперла маленьких детей в квартире, на помощь пришли соседи и полиция
09:36
564
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...