Прокуратура Падунского района напоминает братчанам об административной ответственности за нарушение общественного порядка

Прокуратура Падунского района разъясняет, что анализ сложившейся правоприменительной практики в современном обществе показал, что за последние годы наиболее распространённым составом административного правонарушения, связанного с несоблюдением общественного порядка, является мелкое хулиганство.

В соответствии со статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит привлечению к административной ответственности за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Совершение указанных противоправных действий влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка повлекут для правонарушителя наложение на него административного штрафа в размере от 1 000 до 2 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции РФ или органам государственной власти влечет наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 100 000 рублей.

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. 
 

Прокуратура Падунского района напоминает братчанам об административной ответственности за нарушение общественного порядка
11:42
1015
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...