Более 19 тысяч многодетных семей Иркутской области получают дополнительную финансовую поддержку

Дополнительную поддержку получит 19 071 многодетная семья в Иркутской области. Данная ежемесячная выплата назначается при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет.

По данным на 25 октября, выплаты оформлены в Приангарье на 19 317 детей, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.     

Меры социальной помощи установлена для малоимущих семей в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Иркутской области». В южных районах размер ежемесячной выплаты составляет 12 246 рублей, а в северных – 16 005 рублей.

Выплата осуществляется за счет областного и федерального бюджетов. На ее предоставление направлено более 1,8 миллиарда рублей. По распоряжению Правительства РФ Иркутской области в октябре 2021 года на эти цели дополнительно выделено около 400 миллионов рублей.

Также в Иркутской области 22 многодетные матери получат почетные знаки «Материнская слава». 

– Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший подобный почетный знак. За заслуги в воспитании детей многодетные матери достойны общественного признания и уважения. Начиная с 2008 года, в Приангарье почетным знаком «Материнская слава» награждено 170 многодетных матерей, – рассказал Игорь Кобзев.

Более 19 тысяч многодетных семей Иркутской области получают дополнительную финансовую поддержку
13:18
504
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...