В микрорайоне Энергетиков началось строительство учебного блока для школы №75

В нем планируют разместить 200 учеников начальных классов.

Рядом со школой №75, расположенной в микрорайоне Энергетиков Иркутска, рабочие приступили к устройству котлована отдельного трехэтажного учебного блока на 200 мест. Там разместятся начальные классы. Чтобы начать строительство объекта, пришлось демонтировать расположенный рядом со зданием школы хоккейный корт. Позже его восстановят вблизи учебного учреждения, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 25 октября.

Муниципальный контракт на строительство пристроя заключен в июле текущего года. За лето на площадке рабочие выполнили комплекс подготовительных мероприятий. В ближайшее время подрядная организация приступит к закладке фундамента. До конца года планируется завершить работы по обустройству нулевого цикла цокольного этажа. Строительная площадка полностью огорожена для обеспечения безопасности учащихся школы №75. Срок сдачи объекта – осень 2022 года.

По поручению мэра Руслана Болотова в городе ведутся работы по подбору земельных участков для строительства объектов образования. Уже оформлены и переданы в собственность правительства региона земельные участки для строительства школ в микрорайоне Союз и на улице Норильской. Также ведется работа по формированияю земельного участка в районе Нижней Лисихи для строительства школы на 1600 мест. Помимо этого, мэрия рассматривает возможность начала проектирования школ на улицах Ленской и Мелентьева, а также на территории бывшего городка ИВВАИУ.

Сейчас в городе строится школа на 1275 мест на улице Багратиона. Срок сдачи объекта – декабрь 2022 года. До конца года также приступят к строительству отдельного учебного блока на 500 мест школы №57 в Ново-Ленино. Полностью готова проектная документация по возведению аналогичного объекта в школе №53 также в Ленинском районе. В ближайшее время будет объявлено о проведении конкурса по выбору подрядной организации.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В микрорайоне Энергетиков началось строительство учебного блока для школы №75
14:56
562
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...