В Слюдянке раскрыто убийство женщины, совершённое три года назад

В Слюдянке раскрыто убийство женщины, совершённое три года назад Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.

Обвинение предъявлено 49-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанёс множественные удары по голове и другим частям тела своей сожительнице. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Правоохранители установили ключевого свидетеля, который не так давно узнал о совершенном преступлении и дал показания. Вскоре подозреваемого задержали. В огороде были обнаружены останки тела погибшей. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК и следователями-криминалистами установлено, что мужчина на протяжении пяти месяцев хранил тело женщины в кладовке, расположенной на территории участка. В апреле 2019 года он закопал тело потерпевшей в огороде своего дома. До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В Слюдянке раскрыто убийство женщины, совершённое три года назад
15:44
521
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...