Иркутск занял 2 место в конкурсе "Успех и безопасность"

Город Иркутск занял второе место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда». В состязании принимали участие 794 муниципальных образования нашей страны, сообщает администрация города Иркутска.  

Конкурс «Успех и безопасность» проводился министерством труда и соцзащиты РФ в рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021 года. Его целью стало снижение уровня производственного травматизма и улучшение условий труда работников, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачи конкурса — привлечь внимание общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать развитую социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, а также компетентность специалистов, исполняющих отдельные областные государственные полномочия в сфере труда на территории муниципальных образований.

Иркутск занял 2 место в конкурсе "Успех и безопасность"
15:58
503
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...