Фестиваль органной и камерной музыки пройдёт с 26 октября по 4 ноября в Иркутске

Фестиваль органной и камерной музыки пройдёт с 26 октября по 4 ноября в Органном зале Иркутской областной филармонии. Музыканты покажут возможности исполнения музыки на органе и его сочетание со звучанием других инструментов, сообщает пресс-служба правительства.

Откроет фестиваль концерт «Арфа и орган. Венецианский карнавал». В нем примут участие органистка Олеся Кравченко и арфистка Надежда Сергеева. На концерте исполнительницы представят сочетание противоположных по своей специфике инструментов: органа и арфы. В программе вечера — произведения Курсио, Франка, Ваммеса, Хакима, Поссе. Кроме того, состоится мировая премьера: исполнение сюиты Бедетти «Венецианский карнавал» для арфы и органа.

27 октября иркутская органистка Яна Юденкова выступит с программой «Его величество король инструментов Орган». Она познакомит зрителей с этим сложным музыкальным инструментом, который имеет уникальную многовековую историю создания.

29 октября состоится концерт «Ностальгия по-настоящему», посвящённый 90-летию известного советского и российского композитора Микаэла Таривердиева. В программе вечера прозвучит его вокальная, фортепианная и органная музыка, а также моноопера «Ожидание» на стихи Роберта Рождественского.

Закроется фестиваль 4 ноября концертом «Орган плюс». Во время него музыканты исполнят произведения, в которых совместно прозвучат орган, флейта, саксофон, труба, скрипка, флейта, сопрано. В концертную программу войдут сочинения Витали, Стэнли, Таффанеля, Доплера, Чайковского.

Посмотреть расписание и купить билеты можно в разделе «Афиша».

Фестиваль органной и камерной музыки «Вселенная звука» существует с 2012 года. Он традиционно проходит в первые дни ноября – это время самых первых концертов в Органном зале, который начал свою работу в начале ноября 1978 года.

Фестиваль органной и камерной музыки пройдёт с 26 октября по 4 ноября в Иркутске
16:30
610
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...