Из Контрольно-счётной палаты Тайшетского района уволены три руководителя

На внеочередной 16 сессии Думы Тайшетского района, состоявшейся 25 октября, рассматривался вопрос соответствия нормативно-правовых актов муниципалитета изменениям в Федеральном и областном законодательстве.

На этом основании принято решение о прекращении срочных трудовых договоров с председателем, заместителем председателя и аудитором Контрольно-счетной палаты Тайшетского района на основании существенных изменений в структуре контрольно-счетных органов, статуса, права и полномочий их должностных лиц.

Как сообщает пресс-служба администрации района, председатель Думы Александр Астафьев ознакомил депутатов с решением работодателя о прекращении с муниципальными служащими КСП трудовых договоров по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Депутаты Думы констатировали факт досрочного прекращения их полномочий и назначения исполняющим полномочия председателя Контрольно-счетной палаты района Маргариту Павловну Мароко (до назначения Думой нового председателя КСП).

Ранее в интервью «Бирюсинской нови» мэр Тайшетского района Александр Величко, комментируя информацию о его якобы намерениях прекратить деятельность Контрольно-счётной палаты, заявил:

— Я КСП не могу закрыть: у меня нет таких полномочий, это самостоятельный орган. Согласно федеральному законодательству, с 1 октября по всей стране проходит реорганизация этих органов. В первую очередь речь идёт о статусе руководителей. В нашем случае – это три человека: председатель Палаты, его заместитель и аудитор. Остальных четверых сотрудников коррективы не коснутся. А вот руководство в ближайшее время будет уволено, после чего Дума Тайшетского района проведёт назначение нового. Эта процедура будет осуществлена в ближайшее время, поскольку мы уже начали формирование бюджета на 2022 год, и нам необходимо участие в этом процессе Контрольно-счётной палаты.

Тайшет24 в WhatsApp

Из Контрольно-счётной палаты Тайшетского района уволены три руководителя
16:46
566
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...