В "красных зонах" Иркутска - 97,5% зараженных не прошли вакцинацию от коронавируса

Новый пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции и от гриппа с 26 октября откроется в Иркутске в ТРЦ Mega Home (улица Сергеева, 3Б/1, павильон №26). На сегодня вакцинация в Иркутской области организована в 54 медицинских организациях региона.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков сообщил на заседании оперштаба под председательством Губернатора Игоря Кобзева, что привиться от коронавируса кроме медучреждений можно в МФЦ «Мой бизнес», клинике «Эксперт», а также «Сибэкспоцентре», ТРЦ «Юбилейный» и ТРЦ «ЯркоМолл».

Студентов вакцинируют в ИрГУПС, БГУ, НИИрНИТУ, ИГУ и профессорской клинике ИГМУ. Сформированы 124 мобильных бригады для работы в пунктах вакцинации (адреса на сайте министерства здравоохранения Иркутской области www.minzdrav-irkutsk.ru).

Игорь Кобзев отметил, что ЦУР зафиксировал резкий рост количества обращений по коронавирусу: с 11 по 17 октября в социальных сетях было собрано 159 тематических сообщений, за прошлую неделю уже 425.

Также глава региона отметил, что в Иркутской областной больницы госпитализированы в основном не вакцинированные люди: в “красной зоне” 97,5% не прививались и только 2,5% процента заразившихся поставили вакцину.

На 25 октября первым компонентом вакцинированы 710411 житель Иркутской области, двумя – 581712 жителей Иркутской области.

В "красных зонах" Иркутска - 97,5% зараженных не прошли вакцинацию от коронавируса
19:10
972
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...