19-летний лихач устроил гонки с полицией со стрельбой под Ангарском

Водительских прав у молодого человека не оказалось.

Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2104», совершавший опасные маневры, во время патрулирования в поселке Мегет под Ангарском. Водитель не остановился по требованию дорожных полицейских и попытался скрыться, увеличив скорость, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 25 октября.

«На многократные призывы прекратить противоправные действия водитель не реагировал. Для остановки транспортного средства, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», было применено оружие. В результате повреждения заднего колеса авто было остановлено», – отмечают в полиции.

За рулем отечественного автомобиля оказался 19-летний местный житель. Он рассказал, что купил машину недавно и хотел прокатить приятелей. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

На нарушителя составили несколько административных протоколов, в том числе за управление незарегистрированным транспортом, отсутствие  водительских прав и полиса ОСАГО, неиспользование ремней безопасности и неподчинение требованиям сотрудников полиции об остановке. «ВАЗ» поместили на штрафстоянку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
19-летний лихач устроил гонки с полицией со стрельбой под Ангарском
19:10
576
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...