В Мегете полицейским в ходе погони пришлось стрелять для задержания 19-летнего лихача на ВАЗ-2104

В поселке Мегет полицейским в ходе погони пришлось стрелять, чтобы задержать 19-летнего лихача без водительского удостоверения на ВАЗ-2104. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе патрулирования улично-дорожной сети поселка Мегет внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль ВАЗ-2104, совершающий опасные маневры. Требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал, увеличивая скорость.

На многократные призывы прекратить противоправные действия водитель не реагировал. Для остановки транспортного средства, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», полицейские применили оружие и прострелили заднее колесо. В результате автомобиль остановился. За рулем оказался 19-летний местный житель. Он пояснил, что хотел прокатить приятелей на приобретенной недавно машине. Установлено, что водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В отношении правонарушителя составлено несколько административных протоколов, среди которых управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, отсутствие права управления и полиса ОСАГО, неиспользование ремней безопасности и неподчинение требованиям сотрудников полиции об остановке. ВАЗ помещен на штрафстоянку.

19:12
518
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...