Алексей Распутин утвержден руководителем фракции "Единая Россия" в Думе Иркутска генсоветом партии

Алексей Распутин утвержден руководителем фракции партии «Единая Россия» в Думе города Иркутска седьмого созыва Президиумом Генсовета партии «Единая Россия».

Решение вступило в силу от 22 октября, Алексей Распутин был избран руководителем фракции партии «Единая Россия» в Думе города Иркутска во время заседания фракции путем тайного голосования в августе 2021 года.

Алексей Распутин родился в Ангарске, окончил Иркутскую государственную экономическую академию (ныне – БГУ) в 1994 году по специальности «Экономическое и социальное планирование».

В 1998 году он получил специальность «Управление предприятием и экономика предпринимательства» на Сибирско-американском факультете управления Иркутского государственного университета и специальность «Промышленное и гражданское строительство» в ИрНИТУ в 2016 году.

На предприятии «Саянскхимпласт» Алексей Распутин работал в 1994 — 2004 годах, в 2004 — 2005 годах был председателем комитета по экономике администрации Саянска, в 2005 — 2007 годах – финансовым директором ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат». С 2007 года он — гендиректор строительно-инвестиционной компании ООО «ФСК «Мегаполис».

Депутатом Думы города Иркутска шестого созыва по 22-му избирательному округу Алексей Распутин был избран в 2014 году, он возглавлял комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку.

Депутатом Думы города Иркутска седьмого созыва Алексей Распутин был избран в сентябре 2019 года, вошел в комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также в комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Алексей Распутин утвержден руководителем фракции "Единая Россия" в Думе Иркутска генсоветом партии
20:46
662
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...