Опрос Бабра. Более половины иркутян поставили вакцину и рады, ещё треть не планирует прививаться

Опрос Бабра. Более половины иркутян поставили вакцину и рады, ещё треть не планирует прививаться

Результаты опроса Бабра показали, что большая часть подписчиков телеграм-каналов Иркутск. Дальше некуда и Бабр. Форум поставили вакцину от COVID-19 и ни о чем не жалеют.

Почти треть опрошенных – 29% – не ставили вакцину и не собираются этого делать, ещё 5% поставили и теперь жалеют. А 12% пока не ставили, но планируют.

В комментариях подписчики выразили своё мнение о вакцинации. Оно, как водится, разделилось:

«Поставила Спутник V. Не жалею, планирую ревакцинацию. За это время ковид не подцепила, хотя контактировала с несколькими заболевшими, часто ездила в переполненном метро и так далее.

Нравится вам это или нет, но прививка – это единственное, что человечество придумало от вирусов.

Плохо конечно, что наше государство не регистрирует иностранные вакцины. Это значительно ухудшает ситуацию, подрывает доверие…», – написала Анастасия.

Те, кто выступил против вакцинации от COVID-19 тоже не стали молчать и привели свои доводы:

«Хотите колите, но доверия российским поделкам нет. Так что причина появления сильных штаммов – как раз массовая вакцинация, повальное применение антибиотиков по поводу и без, и ещё миллиард случайных факторов эволюции. И на другой чаше весов – вера в «прививочку» против микроорганизма, который может мутировать пока твои сопли от чиха долетят до соседа, а не планомерное усиления собственного иммунитета, нормальное питание и так далее – ну это отличительная черта моих дорогих соотечественников», – сказал God Mode.

Ещё несколько подписчиков заявили, что хотели бы принимать решение о вакцинации после завершения всех клинических испытаний. Также иркутянам не близка идея частой ревакцинации. Часть подписчиков не доверяют именно отечественной вакцине, но по возможности поставили бы зарубежную. Некоторые были вынуждены вакцинироваться не по своей воле. В опросе приняли участие 1068 человек.

Фото: www.trn-news.ru

Опрос Бабра. Более половины иркутян поставили вакцину и рады, ещё треть не планирует прививаться
21:34
1257
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...