Путин рекомендовал запретить развлекательные мероприятия и работу общепита ночью

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал руководителям регионов ограничить работу заведений общественного питания в ночное время и запретить проведение массовых развлекательных мероприятий. Соответствующее поручение дано по итогам совещания с членами правительства 20 октября. Документ опубликован на сайте Кремля, пишет ТАСС.

В документе отмечается, что высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации во взаимодействии с Роспотребнадзором следует обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, «включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до шести часов утра». При этом принятие соответствующих ограничительных мер носит рекомендательный характер и остается в полномочиях региональных властей.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время», — уточняется в документе.

Руководители регионов и глава Роспотребнадзора Анна Попова должны представить соответствующий доклад до 30 ноября и в дальнейшем отчитываться ежемесячно.

Присоединяйтесь к нам:
              
  Владимир ПутинКоронавирус
05:02
577
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...