В Иркутске пенсионерки передавали деньги мошенникам через таксистов

В Иркутске пресечены попытки хищения денег у пенсионерок, которые передавали наличные мошенникам через таксистов.

Новость по теме Иркутянка перевела мошенникам более 3 миллионов рублей Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, несколько дней назад в полицию обратился сотрудник сервиса заказа такси, который рассказал о подозрительном вызове. По его словам, пожилая женщина вызвала машину, но не поехала, а лишь передала водителю некий свёрток. А ранее сообщалось, что аферисты таким способом начали получать у обманутых граждан деньги для якобы спасения родственников.

Оперативники тут же пресекли передачу посылки и задержали её получателя — 22-летнего студента одного из вузов областного центра. В пакете оказалось 200 тысяч рублей, завёрнутые в постельное бельё.

Задержанный помог в течение нескольких часов пресечь ещё два похожих факта хищения 700 и 100 тысяч рублей. Их отправили аферистам иркутянки 84, 88 и 92 лет. Каждой из них звонили неизвестные и представлялись родственниками, совершившими ДТП или должностными лицами, просившими крупную сумму для якобы лечения пострадавших и улаживания проблем. Женщины передавали наличные деньги ничего не подозревавшим водителям такси.

Сейчас возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (Мошенничество), устанавливаются все участники мошеннической схемы, а деньги после следственных действий будут возвращены пострадавшим.

В Иркутске пенсионерки передавали деньги мошенникам через таксистов
11:10
515
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...