В Иркутской области пенсионер стрелял из ружья по грузовикам, защищая своё зимовьё

Накануне утром в дежурную часть отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» (дислокация посёлок Жигалово) поступило сообщение о мужчине, который стрелял из ружья по колёсам грузовых автомобилей Man, принадлежащих строительной компании. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в лесном массиве на 99-ом километре автодороги «Жигалово-Магистральный». Пострадавших в результате произошедшего нет.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции по горячим следам задержала 66-летнего охотника из посёлка Жигалово. Как выяснилось, мужчина решил защитить охотничье зимовье, так как на участке лесного массива, прилегающего к нему, строительная компания разрабатывала карьер. В зимовье и по месту жительства пенсионера изъяли три единицы огнестрельного оружия.

В настоящее время мужчина находится в специальном помещении содержания задержанных лиц. Оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отношении охотника составлены административные протоколы по части 4.1 статьи 20.8 КоАП РФ ("Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения"), а также по части 1 статьи 20.13 КоАП РФ ("Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил").

В Иркутской области пенсионер стрелял из ружья по грузовикам, защищая своё зимовьё
13:02
607
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...