После проигрыша ответчик убил истца возле здания Братского городского суда

В Братске судебная тяжба закончилась поножовщиной с убийством у здания суда, где обвиняемый и потерпевший судились по гражданскому делу о возмещении морального вреда. Об этом сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 3 марта двое мужчин вышли из здания Братского городского суда после обжалования решения по гражданскому делу о возмещении морального вреда. Как пояснили журналисту IRK.ru в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, причиной конфликта стало решение о возмещении судебных издержек — ранее фигуранты судились из-за того, что ответчик нанес истцу телесное повреждение. Мировой суд принял решение в пользу истца. Решение Братского городского суда оказалось тоже не в пользу ответчика, очевидно, это стало для него «последней каплей», пояснили в пресс-службе.

На территории автопарковки между ними произошёл конфликт, в ходе которого ответчик взял в своём автомобиле нож и нанес оппоненту множественные ранения в грудную клетку. Мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства обвиняемый явился в суд, сдался сотрудникам правоохранительных органов и выдал орудие преступления — нож. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завешено, материал направлен для рассмотрения в суд.

15:10
551
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...