Ремонт Нижней Набережной завершили в Иркутске

В Иркутске завершен ремонт участка Нижней Набережной от улицы Ленина до памятника Якову Похабову. В этом году обновили верхний ярус сооружения. Качество работ на месте проверил мэр города Руслан Болотов. Как доложила ему начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела, здесь заменили ограждения, полностью обновили кабельную линию освещения, установили новые опоры освещения верхнего яруса. Также на участке уложили сухопрессованную плитку – это наиболее прочное покрытие, обладающее большой износостойкостью.

“Эстетичности добавили новые клумбы, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение”, – рассказала Марина Шевела.

На Набережной. Фото мэрии Иркутска

Мэр Иркутска указал на ряд замечаний, связанных с установкой новых фонарей и укладкой плитки. Подрядчик пообещал устранить их в течение недели. Отметим, что гарантия на все выполненные работы составляет 3 года.

На Набережной. Фото мэрии Иркутска

Это только первый этап. В следующем году планируют обновить нижний ярус набережной. работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что также в этом году на Набережной ремонтируют триумфальную арку “Московские ворота”.

– Нижняя Набережная – одно из видовых пространств Иркутска. Объект был построен в 2011 году и уже нуждался в ремонте. Благодаря прозрачной системе торгов в этом году нам удалось начать здесь работы. В следующем году приступим к благоустройству нижнего яруса набережной. Проектное решение уже есть, до конца года будет определен подрядчик, – подчеркнул Руслан Болотов. – В результате должна получится «живая набережная», где есть место для небольших кафе, прогулочная зона, интересные архитектурные решения, дизайнерские элементы и другие локации, которые будут привлекать иркутян и гостей города.

“Иркутск сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ремонт Нижней Набережной завершили в Иркутске
16:46
537
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...