Уголовное дело о халатности возбудили в Иркутске из-за отсутствия ливневки на Култукской

Уголовное дело о халатности при реализации национального проекта возбудили в Иркутске по материалам прокурорской проверки. По данным ведомства, работы по обустройству ливневой канализации и очистных сооружений на улице Култукской в 2019 году были приняты, однако позже выяснилось, что оборудование смонтировано не было, а сооружения не эксплуатируются по целевому назначению. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья. 

Прокуратура Иркутска провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Установлено, что в 2019 году между Комитетом городского обустройства администрации города и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги на улице Култукской, находящейся в непосредственной близости к водному объекту. В связи с этим в рамках контракта предусмотрено устройство ливневой канализации сметной стоимостью свыше 77 млн рублей, включающей два очистных сооружения. Согласно документации работы выполнены в полном объеме, приняты заказчиком и оплачены в 2020 году. 

Вместе с тем в ходе прокурорской проверки выявлено, что оборудование, предназначенное для очистки сточных вод, не было смонтировано, сооружения не эксплуатируются по целевому назначению.

Уголовное дело о халатности возбудили в Иркутске из-за отсутствия ливневки на Култукской
17:36
500
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...