Прокуратура обязала правительство Иркутской области устранить нарушения при лесовосстановлении

Региональная прокуратура обязала правительство Иркутской области устранить нарушения при лесовосстановлении, их допустило ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Соответствующее представление рассмотрели на совещании, которое провел губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для обеспечения контроля за проведением мероприятий по компенсационному лесовосстановлению создадут рабочую группу под председательством заместителя губернатора Иркутской области Андрея Бунева. Прокуратура выявила нарушения при проведении компенсационного лесовосстановления по заключенным контрактам между ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» и тремя заказчиками. В рамках указанных договоров обязательства были выполнены не на 100%.

Игорь Кобзев отметил, что уделяет особое внимание вопросам воспроизводства лесов Прибайкалья и контролю выполнения запланированных объемов. Он потребовал не допускать подобных случаев срыва обязательств. Как сообщил на совещании министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности

Владимир Читоркин:
— Для того, чтобы решить проблему, министерством проведена комплексная работа с заинтересованными сторонами по устранению выявленных нарушений. Также за исполнением заключенных контрактов из состава руководства министерства назначены ответственные лица. Кроме того, чтобы подобные инциденты не повторились, в должностные инструкции лесничеств будут внесены изменения.

Прокуратура обязала правительство Иркутской области устранить нарушения при лесовосстановлении
18:06
560
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...