Двоих мужчин с оружием задержали в Прибайкальском национальном парке

Двоих мужчин с оружием задержали в Прибайкальском национальном парке во время выездного мероприятия на территории Онгурёнского лесничества. Факты нарушения законодательства выявили сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», сообщает пресс-служба учреждения 26 октября. Прибайкальский национальный парк является особо охраняемой природной территорией, на которой действуют специальные правила провоза оружия1.

В одном из случаев мужчина перевозил охотничий карабин и боеприпасы к нему на заднем сидении автомобиля. Для чего — пояснить не смог. Разрешение на провоз оружия по территории ООПТ, лицензии на добычу животных в общедоступных угодьях у него отсутствовали.  

Ещё две единицы огнестрельного оружия изъяли днём позже. Владелец также не задумался об оформлении cоответствующего разрешения на его провоз.

В отношении мужчин составлены протоколы по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Решение о наказании будет принимать суд.  Изъятое оружие передали полиции.

Подробнее

 1Разрешение на транзитный провоз огнестрельного оружия по территории особо охраняемой природной территории оформляется в дирекции соответствующего природоохранного учреждения; владелец оружия обязан указать цель провоза. По территории ООПТ оружие перевозится разобранным и зачехлённым.

Двоих мужчин с оружием задержали в Прибайкальском национальном парке
23:10
589
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...