Охотник в Иркутской области решил защитить зимовье и открыл стрельбу по грузовикам

В дежурную часть полиции поступило сообщение о неизвестном, который стреляет из ружья по колесам грузовых автомобилей Man, принадлежащих строительной компании.

Инцидент произошел в лесном массиве на 99 километре автодороги «Жигалово-Магистральный». Пострадавших в результате произошедшего нет.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала злоумышленника, которым оказался 66-летний охотник из поселка Жигалово. Как выяснилось, мужчина решил защитить охотничье зимовье, так как на участке лесного массива, прилегающего к нему, строительная компания разрабатывала карьер. В зимовье и по месту жительства задержанного изъяты три единицы огнестрельного оружия.

В настоящее время мужчина находится в специальном помещении содержания задержанных лиц. Оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отношении фигуранта составлены административные протоколы по части 4.1 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения), а также по части 1 статьи 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил).

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Тайшет24 в WhatsApp

Охотник в Иркутской области решил защитить зимовье и открыл стрельбу по грузовикам
09:34
518
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...