В Иркутской области с 30 октября по 7 ноября 2021 устанавливаются нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября 2021 в Приангарье по Указу Владимира Путина устанавливаются нерабочие дни. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

В связи с этим работодателям необходимо определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование организаций. Исключением станут учреждения культуры. Они будут работать без изменений с учётом ранее принятых ограничительных мер.

Что касается медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, то 30 октября, 1, 2, 3,5 и 6 ноября они будут работать с восьми утра до восьми часов вечера. В остальные дни — по графику работы в выходные и праздничные дни. Прививочные кабинеты и амбулаторные ковидные центры будут функционировать с 09.00 до 20.00. Стационары продолжат работу в круглосуточном режиме.

— Хочу обратить внимание жителей Иркутской области на то, что это не дополнительные выходные или каникулы. Мера направлена на разобщение коллективов из-за распространения коронавирусной инфекции. У нас в регионе складывается напряженная эпидемиологическая ситуация – каждый день регистрируется более 400 новых случаев COVID-19, растет смертность, мы вынуждены ограничивать плановую медпомощь и открывать дополнительные ковидные койки. Поэтому призываю жителей области оставаться дома. И напоминаю, что самым эффективным средством в борьбе с коронавирусной инфекцией по-прежнему является вакцинация, — прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области с 30 октября по 7 ноября 2021 устанавливаются нерабочие дни
12:14
805
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...