Теперь официально: c 30 октября в крупные торговые центры Иркутской области можно будет попасть только с QR-кодами

В торговые центры и непродовольственные магазины с площадью торгового зала больше 1000 квадратных метров с 30 октября будут впускать только вакцинированных и переболевших СOVID-19 жителей Приангарья. Соответствующие изменения в указ об ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, внес губернатор Игорь Кобзев. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, исключение сделают только для помещений с отдельным уличным входом. 

— Посетители с 30 октября обязаны иметь при себе паспорт (или копию паспорта), а также один из следующих документов: сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг; сертификат о перенесенном заболевании COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, при условии, что с даты выздоровления гражданина прошло не более 6 месяцев; документ, выданный медорганизацией, подтверждающий, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию COVID-19, и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев либо документ, выданный медорганизацией, подтверждающий прохождение гражданином вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Данное требование не распространяется на лиц, не достигших 18 лет, — уточнили в пресс-службе правительства Приангарья.

По словам губернатора Иркутской области, представители бизнеса сами предложили работать с применением системы проверки QR-кодов, чтобы избежать закрытия непродовольственных магазинов.

Кроме того, с 30 октября приостанавливается деятельность организаций, предоставляющих услуги детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных аналогичных услуг. 

В ближайшее время в регионе пройдут рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер в учреждениях торговли, культуры и транспорта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Теперь официально: c 30 октября в крупные торговые центры Иркутской области можно будет попасть только с  QR-кодами
13:18
606
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...