На Ольхоне установили новые пикниковые зоны

Новые пикниковые зоны установили в Прибайкальском национальном парке на острове Ольхон. Они находятся на местах традиционных остановок туристов и представляют из себя массивные скамьи со столом и навесом. Четыре точки смонтированы и готовы к использованию на трёх локациях, ещё четыре появятся в первую неделю ноября, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Маршрут – «Север острова Ольхон» выбран для размещения новых объектов из-за количества посетителей. Места установки определялись согласно нормам природоохранного законодательства, условий сохранения историко-культурного наследия и уже сложившихся точек привала туристов. Конструкции расположили на берегу с панорамными видами неподалёку от посёлка Харанцы, в местности Улан-Хушун, близ залива Саса и Нюрнганской губы.

Кристина Глотова, начальник отдела туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
— Работа по установке пикниковых точек плановая, мы ведём её в рамках государственного задания. Обращаю внимание на то, что сбор мусора рядом с новыми объектами не предусмотрен: отходы нужно оставлять на оборудованных для этих целей контейнерных площадках, недоступных для сильного байкальского ветра и животных. Контейнеры и ёмкости расположены на маршруте, а также на территории Островного лесничества в посёлке Хужир по улице Байкальской, 50. На пикниковых точках допускается использование газовых горелок (исключение — период действия особого противопожарного режима), разводить костёр нельзя.

На Ольхоне установили новые пикниковые зоны
14:06
518
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...