Указ о введении QR-кодов в торговых центрах подписали в Иркутской области

Правила посещения торговых центров изменили в Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, при посещении ТЦ с площадью помещений больше 1000 квадратных метров при себе необходимо иметь QR-код о вакцинации от коронавируса или сертификат о перенесенном заболевании, а также паспорт или его копию.

Новость по теме Более 120 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области Исключения сделали только для магазинов с отдельным выходом на улицу. Требования о посещении торговых центров с QR-кодами не распространяется на граждан младше 18 лет. Новые правила вступят в силу с 30 октября. С этой же даты вводится запрет на работу детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

— С представителями бизнеса мы рассматривали различные варианты, в том числе и закрытие непродовольственных магазинов,- рассказал глава региона Игорь Кобзев. — Чтобы этого избежать, был предложен вариант с применением технологий QR-кодов. Эти меры помогут остановить распространение коронавируса.

Указ о введении QR-кодов в торговых центрах подписали в Иркутской области
15:12
810
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...