40% населения Тайшетского района прошли Всероссийскую перепись

Масштабное статистическое исследование стартовало 15 октября. По информации на 27 октября, участие в переписи в Тайшетском районе приняли 29 207 человек. Перепись продлится до 14 ноября.

На территории района работает 21 переписной участок. Подомовой обход осуществляет 121 переписчик, работает 21 контролер, один уполномоченный и руководитель отдела Федеральной службы государственной статистики.

Переписчика узнать просто. Издалека виден его фирменный жилет, шарф, в руках портфель и планшет. В анкете переписи 33 вопроса. Сначала общие: фамилия, имя, отчество. Адрес: совпадает ли фактическое место проживания и адрес регистрации. Ещё есть несколько вопросов о детях. Целый блок вопросов касается жилья и его благоустроенности.

Так же переписчики спрашивают о водоснабжении и связи. В разделе есть и важные вопросы, как занятость и внутренняя трудовая миграция. Отмечается, что всем участникам кампании гарантируется полная конфиденциальность. Жителям не нужно предоставлять никаких документов, все ответы вносятся со слов гражданина.

Полиция предупреждает: переписчик не может спрашивать личные документы и выяснять какие-либо конфиденциальные данные, предлагать товары и услуги, требовать денежные средства. Впускать его в дом или квартиру необязательно.

В случае прохождения процедуры переписи в электронном виде через портал «Госуслуг», гражданину достаточно показать переписчику полученный QR-код.

Тайшет24 в Instagram

Не следует отвечать на звонки или СМС-сообщения с предложением пройти перепись по телефону — такая форма получения данных не предусмотрена.

В случае возникновения сомнений необходимо звонить в полицию по телефонам 02 (102 — с любого сотового оператора связи).

40% населения Тайшетского района прошли Всероссийскую перепись
16:46
613
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...